Новости

Названы первые финалисты Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра - 2024»

   0 395

Оргкомитет Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра - 2024» подвёл результаты первого этапа рассмотрения конкурсных проектов. На данном промежуточном этапе на победу претендуют 11 компаний, а всего поступило свыше сорока заявок.
В пресс-центре премии назвали топ-5 номинаций, которые собрали больше всего конкурсантов - «Цифровая трансформация», «Корпоративные цифровые решения», «Искусственный интеллект (AI)», «Операционные системы (OS)», «Системы управления производственными процессами (MES)».
«В ходе отбора конкурсных заявок первого тура мы увидели достаточно сильные проекты, а география участников премии охватила уже 22 региона. Благодаря разработке и внедрению инновационных цифровых решений участников конкурса в последние пару лет абсолютно разные российские компании: от промышленных до сферы услуг, стали работать эффективнее и теперь достигают высоких показателей значительно быстрее. Это подтверждает тот факт, что в текущих условиях в нашей стране информационные технологии играют важнейшую ролей в повышении конкурентоспособности отечественной продукции, а премия «Приоритет: Цифра - 2024», в свою очередь, способствует повышению авторитета разработчиков программного обеспечения за счет информационной поддержки управленческих инициатив и технологических решений», - прокомментировала руководитель пресс-центра премии «Приоритет: Цифра - 2024» Гюльнара Паунежева.
Финалистами первого отборочного этапа премии «Приоритет: Цифра - 2024» стали:
CESCA в номинации «Интернет вещей»
«Базальт СПО» в номинации «Операционные системы (OS)»
«Ренга Софтвэа», Renga Software в номинации «Моделирование зданий и сооружений (BIM)»
ООО «Бизнес-Премиум» в номинации «Системы управления производственными процессами (MES)»
в номинации «Цифровая трансформация» - ООО «Первый Электронный Рецепт» и AWT – Atek Water Treatment
в номинации «Корпоративные цифровые решения» - ООО «Быстрые отчеты» и МТС Линк 
в номинации «Искусственный интеллект (AI)» - «Наносемантика», Институт искусственного интеллекта AIRI и «Авантелеком»
Приём конкурсных проектов продолжается. Для этого необходимо скачать заявку на сайте Премии и отправить на электронный адрес: coordinator@prioritetaward.ru
Награда будет вручаться отечественным компаниям за достижения в области разработки и внедрения высокотехнологичных разработок и ноу-хау. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения лауреатов в июле в Москве.
Организаторы и партнеры премии «Приоритет: Цифра - 2024»:
Организатор – НП «Центр развития общественных коммуникаций»
Оператор – ПО «Приоритет»
Генеральный партнёр – Компания «Норникель»
Официальный партнер – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
Стратегические партнеры – АРПП «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ».

Комментарии: