Новости

Победители Всероссийского Чемпионата «Железный предприниматель» поедут в Сингапур

   0 2410

5-6 июня 2015 года состоится финал Всероссийского Чемпионата «Железный Предприниматель», по результатам которого команда-победитель поедет в Сингапур, где их ждет знакомство с крупнейшим digital-акселератором Азии JFDI.Asia. Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва) при поддержке региональных партнеров проекта.

Сезон игр 2014/2015 гг. проходит по всей России и странам СНГ. Уже проведено около 30 отборочных игр. 22 мая состоится полуфинал для московских команд, а 25 и 27 мая пройдут отборочные этапы в Санкт-Петербурге. Концепция чемпионата строится вокруг решения кейса по инновационной технологии на основе авторской методологии Владимира Киселева http://keykis.ru – участники в течение 1 часа должны придумать продукт для бизнеса и презентовать его перед экспертным жюри из индустрии в формате pitch-презентации*.
На финале чемпионата, который пройдет в Москве 5-6 июня, участников также ждут подготовительные тренинги по всем этапам запуска технологического продукта: анализ рынка и аудитории, получение грантов и подача заявки на акселерацию проекта, защита интеллектуальной собственности и многое другое. По результатам финальной игры жюри определят команду-победитель, которая поедет в Сингапур, где их ждет знакомство с крупнейшим digital-акселератором Юго-Восточной Азии JFDI.Asia.
Во время поездки победители чемпионата встретятся с представителями стартапов, менторами бизнес-акселератора JFDI.Asia и инвесторами и узнает о том, как запустить свой бизнес в Азии. JFDI.Asia – эксперты и профессионалы своего дела. Более 60% команд по окончании программы JFDI.Asia привлекают инвестиции в среднем 650 000 сингапурских долларов (520 000 USD) на команду.
У проекта «Железный предприниматель» есть своя социальная история – желание поддержать престиж технических специальностей. Однако игра будет интересна для студентов разных направлений, включая экономистов, маркетологов, менеджеров и т.д. Приглашая школьников, ВУЗ помогает сформировать представление о данных специальностях. Бизнес-инкубаторы и технопарки дают возможность своим резидентам испытать себя в качестве гибкого и идейного фаундера* и предложить оригинальное решение кейса. Амбициозность проекта нацелена на развитие инновационной, предпринимательской и стартап-кульутры в ВУЗах России
Если вы не успели принять участие в чемпионате, еще не поздно зарегистрироваться на одну из игр, которые пройдут в мае в Кирове, Санкт-Петербурге, Подольске, Костроме и Ставрополе.

Комментарии: