Новости

20 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей первой независимой премии в сфере green-девелопмента Green Property Awards

   0 447

20 октября на панорамной крыше «Зимнего сада» ресторана Rooftop в отеле St. Regis Nikolskaya состоялась торжественная церемония награждения победителей первой независимой премии в сфере green-девелопмента Green Property Awards. Премия оценила лучшие объекты недвижимости, обладающие наиболее технологичными характеристиками в России, и здания, в которых сочетаются все требования, соответствующие высоким стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности для пользователей, а также лучшие компании, работающие с green-объектами.
Победители были определены в 30 номинациях.
Дмитрий Шаповалов, руководитель организационного комитета Green Property Awards 2022, открыл торжественную церемонию вступительным словом: «В начале этого года российский рынок недвижимости претерпел существенные изменения, и было не понятно, как преодолеть весь этот кризис. Однако те российские компании, кто встал на «зеленый» путь, не свернули с него, а продолжили расти и развиваться в этом направлении, не закрыв ни одного начатого глобального проекта. Оргкомитет Премии работал индивидуально с каждым номинантом, приглашая к участию, объясняя и отстаивая необходимость нашего проекта. Сегодня мы можем с гордостью заявить, что, несмотря ни на что, премия Green Property Awards сделала огромный шаг вперед на пути к развитию и дальнейшему росту. Я уверен, что, невзирая ни на какие трудности и потрясения, развитие как green-девелопмента, так и ESG-повестки в целом в России будет с каждым годом набирать все большие обороты». 
 
ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ
Блок номинаций «Жилая недвижимость»
Номинация «Многоэтажные жилые комплексы» (Москва)
Победитель: ЖК «Дом на Тишинке»
Собственник и девелопер проекта: Донстрой
Номинация «Многоэтажные жилые комплексы» (Московская область)
Победитель: Миниполис «Рафинад»
Собственник и девелопер проекта: Девелоперская группа «Сити-XXI век»
Номинация «Многоэтажные жилые комплексы» (Регионы России)
Победитель: Урбан-вилла 17
Собственник и девелопер проекта: Брусника
Номинация «Проект будущего – жилая недвижимость» 
Победитель: Клубный дом «Река»
Собственник и девелопер проекта: Донстрой
 
Блок номинаций «Коммерческая недвижимость»
Номинация «Бизнес-центр» (более 70 000 кв.м.)
Победитель: Бизнес-парк в районе ÁLIA
Девелопер проекта: ASTERUS
Номинация «Бизнес-центр» (30 000 – 70 000 кв.м.)
Победитель: Бизнес-центр «ARCUS III»
Девелопер проекта: AB Development
Номинация «Бизнес-центр» (менее 30 000 кв.м.)
Победитель: Multispace Paveletskaya
Собственник проекта: ООО «МУЛЬТИСПЕЙС ПАВЕЛЕЦКАЯ»
Номинация «Многофункциональный комплекс»
Победитель: Comcity
Собственник и девелопер проекта: PPF Real Estate Russia
Номинация «Апарт-отель»
Победитель: ARTSTUDIO M103
Собственник и девелопер проекта: Группа RBI
Номинация «Историческое здание»
Победитель: Культурно-деловой комплекс «Большевик»
Девелопер проекта: O1 Properties и «Сити Девелопер»
Номинация «Спортивное сооружение»
Победитель: Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой
Генеральный проектировщик: АО «Мосинжпроект»
Номинация «Складской комплекс»
Победитель: Логистический парк «Дон»
Девелопер проекта: Raven Russia
Номинация «Корпоративное здание»
Победитель: Штаб-квартира Сбербанка
Генеральный подрядчик по реализации межбашенного пространства и башни А: Pridex
Номинация «Сервисный офис»
Победитель: Multispace Paveletskaya
Собственник проекта: ООО «МУЛЬТИСПЕЙС ПАВЕЛЕЦКАЯ»
Номинация «Объект социальной сферы»
Победитель: Многофункциональный спорткомплекс «Чкалов Арена»
Девелопер проекта: ASTERUS
Номинация «Общественные пространства и сооружения»
Победитель: Парковая зона в Comcity и ЖК homecity
Собственник и девелопер проекта: PPF Real Estate Russia
Номинация «Объект транспортной инфраструктуры»
Победитель: Электродепо «Сокол»
Собственник проекта: Акционерное общество «Мосинжпроект»
Номинация «Проект будущего – Бизнес-центр до 40.000 кв.м.»
Победитель: Офисный центр Plaza Botanica
Девелопер проекта: Компания «Пионер»
Номинация «Проект будущего – Бизнес-центр от 70.000 кв.м. до 140.000 кв.м.»
Победитель: Офисный квартал STONE Towers
Девелопер проекта: STONE HEDGE
Номинация «Проект будущего – «Многофункциональный комплекс»
Победитель: Mantera Seaview Residence by FIVE Development
Девелопер проекта: FIVE Development
 
Блок номинаций «Профессиональные номинации»
Номинация «Управляющая компания года – Facility Management»
Победитель: O1 Standard
Номинация «Управляющая компания года – Property Management»
Победитель: O1 Standard
Номинация «Клининговая компания года»
Победитель: Сервис Престиж
Номинация «Инжиниринговая компания года»
Победитель: АО «Мосинжпроект»
Номинация «Экоконсультант года»
Победитель: EST GROUP
Номинация «Девелопер года»
Победитель: Донстрой
Номинация «ESG-бренд года»
Победитель: STONE HEDGE
 
Блок номинаций «Специальные номинации»
Номинация «GreenZoom-проект года»
Победитель: ЖК «Q-мир»
Номинация «LEED-проект года»
Победитель: ЖК «Дом на Тишинке»
Номинация «BREEAM-проект года»
Победитель: Культурно-деловой комплекс «Большевик»
 
Организатор премии – E.Events.
Аудитор премии – РОССИЙСКАЯ ОЦЕНКА.
Премия проводилась при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.
Генеральный партнер премии –  АО «Континент 21».
Официальный партнер премии – EST Group.

Комментарии: