Новости

Глава Минпромторга России Денис Мантуров пригласил представителей Королевства Бахрейн принять участие в ИННОПРОМ-2015

   0 2760

Глава Минпромторга России Денис Мантуров пригласил представителей Королевства Бахрейн принять участие в ИННОПРОМ-2015. Об этом министр сообщил в ходе встречи с министром промышленности и торговли Бахрейна Заедом Бен Рашидом Аль-Зайяни, которая состоялась 14 декабря в г. Манама. 
На встрече Денис Мантуров высоко оценил уровень российско-бахрейнских отношений. Россия заинтересована в развитии торгово-экономического сотрудничества с арабскими государствами Залива и рассматривает их в качестве одних из основных партнеров на восточном направлении, отметил он.
«Мы очень заинтересованы в развитии отношений, мы сейчас активно будем развивать диалог с ближним востоком и юго-восточной Азией, – добавил Денис Мантуров. – Бизнес и экономика, я считаю, должны быть совершенно независимы от политических аспектов».
Также Денис Мантуров особенно подчеркнул необходимость укрепления прямых контактов между представителями бизнес-сообществ двух стран. «Нужно, чтобы мы не эпизодически возвращались к вопросу развития наших экономических отношений, а делали это на регулярной основе, – отметил Денис Мантуров. – Мы хотели бы, чтобы такие мероприятия проходили в разных регионах: и здесь, в Бахрейне, и в других странах залива, и в России. Это и дает дополнительный стимул в прямых контактах регионов с регионами стран».
Глава российского Минпромторга пригласил Заеда Бен Рашида Аль-Зайяни принять участие в качестве почетного гостя и организовать коллективную экспозицию промышленных компаний и организаций Бахрейна в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2015.

Комментарии: