Новости

В Москве завершилась VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2015»

   0 2373

1 декабря 2015 года завершила работу VIII Всероссийская конференция с международным участием «Медицина и качество - 2015».
Организаторами мероприятия выступали: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, Конгресс-оператор МЕДИ Экспо.
Второй день конференции полностью состоял из мероприятий, на которых были затронуты вопросы внутреннего контроля качества медицинской помощи, управления рисками в здравоохранении, обеспечения безопасности медицинской деятельности, паллиативной медицинской помощи и многие другие актуальные темы.
Неподдельный интерес делегатов конференции вызвал круглый стол на тему «Государственно-частное партнерство в здравоохранении: опыт и перспективы», на котором подымались острые вопросы взаимодействия власти и бизнеса в данной сфере. Также стоит особо отметить секцию, где речь шла о государственном контроле качества и безопасности лекарственных препаратов и медицинских изделий.
Кроме этого состоялся мастер-класс на тему «Влияние организации и осуществления Порядка внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности на повышение качества оказания медицинских услуг в медицинских организациях» и секция на тему «Лабораторная служба медицинской организации: актуальные вопросы обеспечения качества клинических лабораторных исследований».
Также в рамках конференции «Медицина и качество – 2015» состоялось заседание коллегии Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения.
Участниками конференции было отмечено, что мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Комментарии: