Новости

В Москве состоится VIII Всероссийская конференция с международным участием «Медицина и качество - 2015»

   0 3029

В период с 30 ноября по 1 декабря 2015 года в Бизнес Центре гостиницы «Рэдиссон Славянская» (Москва, Площадь Европы, 2) состоится VIII Всероссийская конференция с международным участием «Медицина и качество - 2015».
Организаторами мероприятия выступают: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, Конгресс-оператор МЕДИ Экспо.
Данная конференция будет проходить уже в восьмой раз. В прошлом году в работе конференции приняли участие около 600 представителей Министерства здравоохранения России, Росздравнадзора, Федерального Фонда ОМС, органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, медицинских, фармацевтических и общественных организаций и профессиональных ассоциаций из 3 стран, 92 городов, 78 субъектов РФ.
В рамках конференции запланированы пленарное заседание, работа секций и круглых столов по вопросам организации и осуществления контроля качества оказываемой гражданам Российской Федерации медицинской помощи, информатизации данного направления деятельности, а также вопросам лекарственного обеспечения, качества, безопасности и эффективности медицинских изделий.
Одной из главных отличительных особенностей конференции будет ее бизнес-направленность. В частности, будет запланирована выставка достижений малых инновационных предприятий в области медицины и биотехнологий. Участники конференции смогут ознакомиться с разработками российских предпринимателей, что особенно актуально в условиях нынешней государственной политики по импортозамещению.
Разработки малых инновационных предприятий для медицины попадут под самые пристальные взгляды специалистов отрасли, чтобы они смогли по достоинству оценить качество, доступность и своевременность их появления.
Именно на этой конференции зарождаются основы новых принципов работы отечественного здравоохранения и наше отношение к сфере охраны здоровья, построенной на заботе о здоровье пациента, общей заинтересованности в результатах лечения и правильном отношении к рискам.
Более подробную информацию можно получить на сайте конференции:
http://www.mediexpo.ru/calendar/forums/mik-2015/

 

Комментарии: